Фотогалерея Видеоролики Упражнения Питание Тренировки Книги

Биография Павол Яблоницкий

Павол Яблоницкий (Pavol Jablonicky) – чешский культурист, родившийся в январе 1963 году в небольшом поселении Борски Миколас, что в Чехии. Уже с раннего детства Павол почувствовал сильную тягу к железу.

С малых лет Павол Яблоницкий начал активно заниматься тренировками с отягощениями. Впоследствии эта тяга и привела парня в мир культуризма. Павол позиционируется как дистиллированный и скромный человек. Именно благодаря дисциплине ему удалось добиться ошеломляющих результатов в бодибилдинге, пройти все детские невзгоды, решить все проблемы. Скромность спортсмена очень импонирует его фанатам.

Выдающийся культурист завоевал множество титулов. Пусть он не стал «Мистер Олимпия» или не занял первое место на «Арнольд Классик», но покорил сердца фанатов своими габаритами, своей харизмой и характером. Он мотивировал многих молодых парней на занятия с отягощениями, он подарил многим надежду.

В возрасте 24 лет в 87-м году Павол Яблоницкий занял первое место на своём первом серьёзном сезонном турнире под названием «Европейский Любительский Чемпионат». Соревнование проходило в Германии. В этом же году он также выступил на ещё одном престижном турнире «Мировой Чемпионат», проходивший среди аматоров. Павол выступал в категории «средний тяжёлый вес». Годом спустя Pavol Jablonicky снова выступил на этом же турнире, и снова он победил. Правда, на этот раз спортсмен добыл тяжёлую победу в тяжёлом дивизионе. Именно эта победа положила начало его профессиональной карьере. Во время вручения награды за победу Павол Яблоницкий получил официальную карту профессионального культуриста. В 89-году Павол дебютировал в своей первом профессиональном турнире «Гран-При Голлдандии». К сожалению, ему не удалось занять призового места, он финишировал лишь на 12-м месте. Профессиональная карьера - это не любительские соревнования. Павол не отчаивался и продолжил выступать на профессиональном поприще. В том же году Pavol Jablonicky принял участие в турнире «Мистер Олимпия». Борьба была очень тяжёлой, но Паволу не удалось даже попасть в тех, кому присуждают места.

После поражения на «Мистер Олимпия» чешский спортсмен продолжил участвовать в профессиональных турнирах. Иногда он становился абсолютным чемпионом, иногда ему не везло. На «Мистер Олимпию» Pavol Jablonicky ездил ещё несколько раз, но самое лучшее, что ему доставалось это 11 место.

Павол является первым чешским культуристом, которому вручили престижную карту профессионального бодибилдера.